A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Гидрометцентр Карелии прогнозирует начало паводков в южных районах республики в двадцатых числах апреля, на севере они продлятся до конца мая, сообщила в четверг на заседании региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций руководитель Гидрометцентра республики Татьяна Кравченкова.

По ее словам, сроки ледохода на водоемах будут соответствовать средним многолетним наблюдениям.

"Начало ледохода на юге 21-22 апреля, на севере он может продлиться до 22 мая", - сообщила Кравченкова.

По ее словам, уровень воды в южных водоемах республики может быть выше нормы из-за большой глубины снежного покрова и толщины льда. Например, высота снежного покрова на юге в настоящее время превышает норму на 50-80 сантиметров.

Как сообщил первый заместитель председателя госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Карелии Валерий Назаренко, в зону возможного подтопления входят 20 поселков республики, где расположены 130 частных домов, в которых проживают 395 человек.

По словам Назаренко, подразделения МЧС готовы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Для этого в регионе создан резерв сил и средств, насчитывающий 2,8 тысячи личного состава и 950 единиц техники.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен