A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

21 ноября в Институте повышения квалификации работников образования Республики Карелия состоится республиканская конференция «Реализация этнокультурного компонента в условиях модернизации образования: опыт и перспективы» 

В конференции примут участие представители образовательных учреждений, муниципальных методических служб, муниципальных органов управления образования, учителя и преподаватели карельского, вепсского и финского языков и учебных предметов «Край, в котором я живу», «Моя Карелия» из районов республики.

Планируется обсуждение вопросов создания условий для изучения карельского, вепсского и финского языков в образовательных учреждениях Карелии с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта общего образования. На конференции будет представлен опыт образовательных учреждений по организации работы по сохранению и изучению родных языков, пройдет презентация региональных проектов в поддержку сохранения родных языков.

Учителя школ республики примут участие в мастер-классах по родным языкам с использованием современных образовательных технологий и интерактивных форм обучения.

Мастер-классы проведут победители и лауреаты республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка– 2012»: О.Н.Станиславова, учитель карельского языка (ливиковское наречие) из Ведлозерской школы Пряжинского района, Е.В.Панкратьева, учитель карельского языка (собственно-карельское наречие) финно-угорской школы им. Э. Леннрота г. Петрозаводска и Т.А.Яковлева, учитель карельского языка (ливиковское наречие) из Спасогубской школы Кондопожского района.

Участники конференции подготовят проект рекомендаций для школ по составлению образовательных программ начального общего и основного общего образования с учетом региональных и этнокультурных особенностей Республики Карелия.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен