A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Началась подготовка к Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре 2010 года.
В Карелии предстоит проверить состояние адресного хозяйства: наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир. Всего по республике на время подготовки и проведения переписи будет задействовано около трёх тысяч человек (так называемого внештатного переписного персонала).

Со времени предыдущей переписи 2002 года в Российской Федерации произошли изменения в численности и половозрастной структуре населения, социальном составе, размещении жителей по территории страны. Всероссийская перепись населения 2010 года отразит эти изменения. Как обычно, во время переписи гражданам России предстоит ответить на простые вопросы: пол, возраст, гражданство, семейное положение. Появятся и новые вопросы в разделах об образовании и обучении, жилищных условиях, занятости и безработице. По предварительным подсчётам, проведение переписи 2010 года обойдётся примерно в 17 миллиардов рублей.

Итоги переписи будут положены в основу долгосрочных планов развития государства, его социальной политики.
 

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен