A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

1 сентября 2010 года во всех школах республики прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Помимо учеников, педагогов и родителей в этих мероприятиях приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти всех уровней. 


В этом году 232 общеобразовательных учреждения Карелии распахнули свои двери для 65 389 учеников. Для 6 599 первоклашек республики прозвенел первый школьный звонок.

 


Поздравления с 1 сентября, Днем знаний!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний, с началом нового учебного года!


День знаний – особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. Праздник для каждого из нас! Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Именно школьные учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба.
1 сентября – праздник тех, кто учится, и тех, кто учит. В Карелии – замечательные учителя, преданные энтузиасты своего дела. Вы помогаете юному поколению раскрыть таланты, реализовать максимум возможностей. Благодаря вам, вашему педагогическому мастерству возрастает интеллектуальный потенциал нашей республики и всей России!

Уверены, новый учебный год станет для всех, кто сядет за школьные парты, откроет двери колледжей и техникумов, придет в вузовские аудитории, временем больших успехов и блестящих побед!

От всей души желаем школьникам трудолюбия, пытливости ума и любознательности. Студентам – глубоких знаний, хороших амбиций и успешной карьеры в будущем. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. А родителям — гордости за своих детей.

С Днем знаний, друзья! В добрый путь!


Глава Республики Карелия А.В.Нелидов


Председатель Законодательного собрания

Республики Карелия А.Б.Переплеснин


Главный федеральный инспектор в Республике Карелия

аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации

в Северо-Западном Федеральном округе А.В.Хюннинен


Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

1 сентября – начало постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий, нового этапа в плодотворной работе учителей и преподавателей.


Это праздник первого звонка и самый радостный и волнующий день для тех, кто впервые переступит школьный порог или начнет обучение в профессиональном лицее, колледже, вузе.

Сегодня образование является одним из приоритетных направлений государственной политики, что позволяет нашему молодому поколению реализовать себя, в полной мере раскрыть свои таланты и направить их на процветание России и Карелии.

Знания можно получить только собственным упорным трудом. Учение – нелегкий, но увлекательный труд. Желаю всем, кто штурмует вершины знаний, множества удивительных открытий, энергии, настойчивости и отличных оценок. А педагогам – новых идей, профессиональных удач, любви и признательности учеников. Хорошего настроения, счастья и больших успехов!

И.о. министра образования

Республики Карелия А.А. Селянин

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен