A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район


Выражаем  искренние и глубокие соболезнования родным и близким, а также коллегам в связи со смертью Сергея Михайловича ПОПОВА. Он ушел от нас 22 мая 2011 года.

Уход из жизни этого справедливого и честного человека стал большой утратой для жителей Ведлозерского поселения, да и для всей Карелии. Сергей Михайлович ПОПОВ с 1986 по 2010 год был директором совхоза «Ведлозерский», проработав до этого десять лет главным агрономом. Избирался депутатом районного и Совета поселения.

"Для совхоза каждая буренка на вес золота", - говорил Сергей Михайлович. И ведь только совхоз "Ведлозерский", крупное сельскохозяйственное предприятии республики Карелия,  под его руководством  работало единственно за счет собственных средств. "Нельзя слепо исполнять приказания сверху, даже если ты - глава государственного предприятия, - говорил Сергей Михайлович. - Я никогда не возьмусь за дело, не просчитав предварительно, выгодно ли оно нашему хозяйству».

"Я никогда не отмахивался от советов стариков и вместе с ними научился верить в приметы, - говорил Сергей Михайлович. - Старики ведь на земле выросли и знают о ней то, чего никто не знает. Поначалу я долго привыкнуть не мог к приметам селян, хотя и старался законам их не перечить. Коров по понедельникам и в праздники на пастбище не выгоняют - нельзя, а то молока мало будет. Ну это еще полбеды, всего на день можно и отложить. Не выгонят сегодня - выгонят завтра. Недавно возле совхозных полей часовня старая сгорела. Приказываю распахать это место - рабочие мои отказываются: "Нет, Михалыч, не будет урожая на этом поле, да и мы грех на душу не возьмем. Знать, часовня неслучайно сгорела..." Что делать? Пришлось звать батюшку, чтобы тот освятил поле и благословил нас на сев. Зато и трава на том месте уродилась - любо-дорого посмотреть. Ну как после этого не верить в чудеса...?"

В последнее время Сергей Михайлович до боли в душе защищал интересы жителей поселения и района. Его честная депутатская работа должная стать примером для всех народных избранников нашего района и поселения.

Сергей Михайлович Попов  был настоящим, честным, профессиональным, порядочным человеком. Это тяжелая потеря для нас и невосполнимая для тех, кто знал и любил его.

Мы разделяем скорбь семьи, коллег и друзей покойного С.М.ПОПОВА. Жители Ведлозерского поселения на долгие годы сохранят светлую память об этом человеке.

 

ПРОЩАНИЕ СОСТОИТСЯ В ВЕДЛОЗЕРЕ 24 МАЯ В 11-12 ЧАСОВ

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен