A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В ГОУ «Профессиональное училище №3 п. Ладва» прошёл внутренний конкурс профессионального мастерства по всем специальностям, в том числе по профессии «повар».

 

Приятно сообщить, что победителем конкурса стал уроженец села Ведлозеро Пряжинского района Сергей Кабанов. Сергей учится на первом курсе, но его способности к обучению и желание овладеть профессией уже принесли свои результаты.

В конкурсе участвовали претенденты из каждой группы. Он состоял из двух этапов: теоретический (20 вопросов по кулинарии, оборудованию и гигиене общественного питания) и практический, где каждому участнику предлагалось приготовить гуляш с гарниром, винегрет и компот. Жюри строго следило за технологией приготовления, гигиеной на рабочем месте и техникой безопасности. Так же оценивались творческий подход в подаче блюда, оригинальность исполнения, украшение стола.

Сергей ещё на первом этапе конкурса отличился тем, что заработал наибольшее количество баллов за правильные ответы. На втором этапе получил меньше всего штрафных баллов за соблюдение всех оценочных требований. Его блюда отличались аккуратностью исполнения, приятными вкусовыми качествами, самым затейливым украшением и оригинальностью подачи. Сергей не смущаясь, поведал комиссии историю каждого блюда, интересно представил и предложил попробовать. 

Хотелось бы пожелать Сергею дальнейших успехов в освоении такой непростой профессии. Пусть он станет настоящим мастером своего дела и будет востребован на современном рынке труда.

Наталья Платонова,  методист ПУ №3

("Наша жизнь", печатается с сокращениями)


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен