A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха и дожди в Карелии в ближайшие выходные. В правительстве рассчитывают, что все это снизит опасность возникновения лесных пожаров.

 

В Карелии установилась необычно теплая погода, температура воздуха достигает 30 градусов тепла, и это вновь способствует возникновению лесных пожаров. Причина лесных пожаров не только в сухих грозах, когда от молнии вспыхивает сухая трава и деревья, а дождя в это время нет, но основная причина - безответственное поведение в лесу граждан. От любой непогашенной спички, окурка может возникнуть пожар. К сожалению, не все дают себе труд затушить окурки, спички, разведенные костры. 

Министерство лесного комплекса РК, его подведомственные учреждения, арендаторы лесных участков принимают все меры для оперативного обнаружения и тушения лесных пожаров. По республике установлен третий, местами – четвертый класс пожарной опасности. При устойчивом 4 классе пожарной опасности Министерство лесного комплекса РК планирует издать Распоряжение о введении режима ограничения на пребывания граждан в лесах в районах с наиболее высокой пожарной опасности.

Просим граждан соблюдать меры безопасности в лесу, воздерживаться от разведения костров или обязательно тушить их. При обнаружении лесных пожаров просим обращаться по телефону 01, с мобильного телефона – по номеру 112. Можно также сообщить о лесном пожаре в ближайшее центральное лесничество. Напомним, нас ждет довольно жаркий июль, пожароопасный сезон может характеризоваться повышенной опасностью. Во многом от нас зависит, пройдем ли мы его без потерь.

Министерство лесного комплекса Республики Карелия обращается к жителям Карелии с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Отправляясь в лес необходимо помнить о том, что от Вас во многом будет зависеть сохранность наших лесов. Не затушенный костер, брошенный на землю горящий окурок может стать причиной непоправимой беды. Не подвергайте риску свою жизнь! Оберегайте жизнь своих близких! Берегите лес от пожара!

 

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен