A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Вакцинации против сезонного гриппа в 2010 году в Карелии подлежит 85 тысяч человек из групп риска: дети детских дошкольных учреждений, школьники, студенты, медицинские работники, работники образования, лица старше 60 лет. 
Первая партия вакцины для этих целей поступила в республику – 62 500 доз, в том числе для иммунизации взрослого населения – 40 000 доз, для иммунизации детского населения – 22 500 доз. 

В состав сезонных противогриппозных вакцин в соответствии с рекомендациями ВОЗ включены следующие штаммы: А / California 072009 (H1N1) – эндемический и А / Perth 16/209 (H3N2) и В/Brisbane 60/2008 – сезонные. Это позволит обеспечить вакцинацию населения от сезонного гриппа и гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом H1N1.

Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия рекомендует гражданам пройти вакцинопрофилактику, которая защитит и от обычного сезонного, и от высокопатогенного гриппа.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен