A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В настоящее время на территории Пряжинского национального муниципального района реализуются две программы по улучшению жилищных условий граждан:

1. Направление (подпрограмма) "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы"

Гражданин имеет право на получение социальной выплаты в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) постоянное проживание в сельской местности (регистрация по месту жительства);

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности;

в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере.

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

2.Основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1710.

Участником основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Обращаем внимание участников и граждан, желающих подать заявления на участие в мероприятиях на 2020 год.

Срок принятия заявлений на участие, а также подтверждения своего участия в мероприятияхподпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий»- до 01 апреля 2019 года.

Срок принятия заявлений на участие, а также подтверждения своего участия в мероприятияхосновного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» - до 01 июня 2019 года.

По всем вопросам, касаемо участия в вышеуказанных мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан Вы можете обращаться в Администрацию Пряжинского национального муниципального района по адресу: пгт Пряжа, ул. Советская, д. 61 (2-й этаж, каб. 11); телефон (81456) 3-22-98.



АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЯЖИНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА: http://pryazha.karelia.info/news/2019/6799925075/

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен