A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Проведенной проверкой установлено, что Постановлением Администрации Пряжинского национального муниципального района от 29.05.2015 г. № 696 утвержден Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления, финансируемых из бюджета Пряжинского национального муниципального района, и членов их семей (далее – Порядок), который не соответствует требованиям действующего законодательства.

Вопреки требованиям ст. 50 Трудового кодекса Российской Федерации, законодательства о государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пунктом 5 названного Порядка размер гарантированной компенсации был ограничен и составлял не более 8000 рублей на работника и каждого члена его семьи старше 10 лет, а также не более 4000 рублей на несовершеннолетнего члена семьи работника в возрасте до 10 лет.

Оспоренные прокурором Пряжинского района в суде положения Порядка, нарушающие права граждан на отдых в той части, в которой они ограничивают выбор места его проведения установленным размером компенсации, признаны недействительными.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен