A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

 Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемая, находясь в с. Ведлозеро Пряжинского района, решила съездить погулять в г. Петрозаводск. В связи с тем, что денег у нее с собой было немного, решила украсть их у своего знакомого. Зная, что у данного гражданина подключена услуга «Мобильный банк», пришла к нему и домой и попросила телефон, чтобы позвонить. Однако, вместо звонка, она перечислила денежные средства в размере 5000 себе на счет. Вернув телефон хозяину, гражданка уехала в г. Петрозаводск и потратила их.

Преступными действиями обвиняемая причинила потерпевшему значительный ущерб, поскольку похищенные денежные средства являлись пенсией.

В ходе расследования обвиняемая полностью признала свою вину и возместила потерпевшему причиненный вред.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Пряжинский районный суд.

Санкция по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен