A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Прокурором Пряжинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки г. Петрозаводска, проживающей на территории района, которая публично оскорбляла полицейского и угрожала ножом сотрудникам администрации района, производившим изъятие у нее малолетнего ребенка.

По версии следствия, сотрудники отдела опеки и попечительства администрации района получили информацию о ненадлежащем исполнении жительницей п. Эссойла Пряжинского района родительских прав и обязанностей в отношении своего малолетнего годовалого ребенка.

Прибыв по месту жительства в сопровождении сотрудника полиции специалистами был сделан вывод о необходимости изъятия ребенка в целях обеспечения безопасности его жизни и здоровья.

Из мести за совершение специалистами правомерных действий обвиняемая высказала в присутствии свидетелей оскорбительные нецензурные выражения в адрес сотрудника полиции, а также высказала угрозы убийства в адрес двух сотрудников администрации района, бросившись на них с ножом.

Преступные действия гражданки были пресечены. Малолетний ребенок изъят.

За совершение указанных преступных действий законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Заместитель прокурора района, младший советник юстиции   Р.О. Пандас

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен