A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Фото: Е.Мигунова

В с.Ведлозеро Пряжинского национального муниципального района состоялась встреча заместителя министра Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Елены Богдановой, представителей РОО «Союз карельского народа», ГУП Республики Карелия «Издательство «Периодика» с жителями Ведлозерского сельского поселения. Основной вопрос, поднятый на встрече - осуществление рыболовства в акватории озера Ведлозеро.

Село Ведлозеро является местом компактного проживания карелов. Рыболовство – традиционный вид хозяйственной деятельности коренного народа, для многих он является единственным источником для существования. Новые правила рыболовства не позволяют в полной мере коренным жителям сохранять свой традиционный уклад жизни.

Местные жители приняли решение обратиться в органы государственной власти Республики Карелия с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса. 

Своим реальным вкладом ведлозерцев станет субботник по очистке озера от мусора. 

В планах у сельчан создать общественную организацию рыбаков Ведлозерья и привести в порядок все водоемы поселения.

 

Фото: Е.Мигунова


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен