A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Карелии в селе Крошнозеро Пряжинского национального муниципального района в рамках мероприятий Года карельского языка и национальной культуры состоялся районный конкурс карельских семей «Отчий дом».

Участниками мероприятия стали команды из Ведлозера, Пряжи и Крошнозера. В этом году конкурс несколько изменил свой формат: состав команд формировался из числа учителей и их семей. Свое мастерство и любовь к родному краю семьи-участницы показывали в рамках конкурсных программ, которые включали в себя представление родословной семьи, элементов традиционной карельской культуры.

Украшением мероприятия стали инсценировки карельских народных сказок — «Лиса и петух», «Белка, варежка, иголка», «Горшок с киселем», а также выступления творческих коллективов Крошнозера и Пряжи. Внимание гостей и участников привлекла презентация деятельности Ведлозерской и Пряжинской средних общеобразовательных школ в рамках тематического года, посвященного развитию языка и культуры титульного народа республики.

По единогласному мнению членов жюри, в состав которого вошли Татьяна Сеппянен, Светлана Меркоева, Зинаида Матикайнен и Ирина Петрова, победителем конкурса была признана команда Ведлозерской школы. Все участники конкурса награждены памятными подарками.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен