A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Напомним, что на пост сенатора претендовали 4 депутата: от фракции "Единая Россия" - Владимир Федоров, от фракции КПРФ Александр Степанов, от фракции "Справедливая Россия" - Виктор Степанов, от фракции ЛДПР – Тимур Зорняков. Но Зорняков снял свою кандидатуру-  это решение согласовано с партией.

Кроме того, на заседании парламентарии приняли решение проводить голосование одним туром, а это значит, что кандидат на пост сенатора должен набрать 26 или более голосов.

После тайного голосования Александр Степанов получил 10 голосов, Виктор Степанов – 14 голосов, Владимир Федоров – 20 голосов. Четыре бюллетеня были признаны недействительными.

В итоге членом Совета Федерации Федерального собрания РФ представитель от Законодательного собрания республики Карелия 5 созыва не избран никто.

Следующие выборы сенатора, согласно регламенту, пройдут в апреле – на очередном заседании Законодательного собрания Карелии.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен