A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

14 ноября 2013 года в селе Ведлозеро Пряжинского национального муниципального района состоится Республиканский фестиваль-конкурс «Карельская сказка». Фестиваль проводится в рамках Года карельского языка и национальной культуры в Республике Карелия и мероприятий долгосрочной целевой программы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии на 2012-2016 годы» («Карьяла – наш дом») при поддержке Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. 

Фестиваль направлен на формирование у детей и молодежи устойчивого познавательного интереса к карельскому языку, историческому и культурному наследию, устному народному творчеству карельского народа, содействие развитию творческих способностей детей и молодежи через освоение ими ценностей народной культуры и использование карельского языка в общении, усиление роли семьи в передаче языковых и культурных традиций карелов.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, дети, их родители и родственники. Для участия в фестивале-конкурсе необходимо представить творческое выступление, основанное на карельских народных сказках или сказках собственного сочинения на карельском языке.

Заявки на участие в мероприятии направляются в срок до 1 ноября 2013 года в адрес Оргкомитета:
электронной почтой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
факсом по телефону: (8142)784355,
почтовым отправлением по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д.8, кабинет 214.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен