A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Пряжинском районе активно выполняются мероприятия региональной программы модернизации здравоохранения. На укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений и проведение капитального ремонта району на два года выделено 12,5 млн. рублей. Большая часть средств направлена на ремонт Чалнинской врачебной амбулатории и детской консультации Пряжинской центральной районной поликлиники.

Ремонт детской консультации в соответствии с сетевым графиком завершится в конце ноября. Врачебная амбулатория для жителей поселка Чална откроется в декабре. В следующем году планируется продолжить капитальный ремонт помещений районной поликлиники.

В район уже пришли две машины скорой помощи, одна из которых предназначается для Ведлозерской, а другая - для Эссойльской врачебных амбулаторий.

По словам главного врача Пряжинской центральной районной поликлиники Татьяны Юзвюк, до конца года запланирована также покупка передвижного фельдшерско-акушерского пункта, который будет работать в отдаленных поселках. Для оказания доврачебной помощи жителям деревень с населением менее 100 человек будут организованы подворовые хозяйства. В пяти деревнях уже определены люди, которые после обучения медицинскими специалистами возьмут на себя эту работу.

В числе программных мероприятий – диспансеризация подростков 14-летнего возраста. Профилактический осмотр прошли 140 подростков Пряжинского района, у части детей выявлены заболевания, требующие врачебного наблюдения и лечения.

Продолжается осуществление стимулирующих выплат медицинским специалистам, которые отмечают, что их заработная плата значительно повысилась.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен