Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году был принят устав Всемирной организации здравоохранения. В 2011 году Всемирный день здоровья проходил под девизом: «Устойчивость к противомикробным препаратам и ее глобальное распространение». А в Ведлозере День здоровья прошел под девизом "Солнце, воздух и лыжня - наши лучшие друзья!" И что же было особенного в этот день? Ну, правда, не в этот, а 8 апреля 2012 года самые спортивные, самые активные собрались по инициативе нашего тренера Жулай Натальи Владимировны на полуострове Ниеми на лыжне.

Все с нетерпением ждали соревнований по лыжным гонкам, посвященным Дню здоровья и закрытию лыжного сезона 2012 года. Погода стояла замечательная – солнце, безветренно. Хорошо подготовленная трасса показала хорошие результаты по окончании соревнований. Сегодня встретились все возрасты - школьники и взрослые, малыши и ветераны лыжного спорта. Очень много семей можно было наблюдать на этом празднике, что очень отрадно. Первыми стартовали дошкольники, I место занял Кириллов Тимофей, достойно прошли трассу Ряжева Саша и Стафеев Андрей. За ними стартовали школьники.

Поздравляем победителей - I место заняли Егоров Терентий, Ефимова Ксюша, Полевая Женя, Калмыков Ваня, Обухова Аня, II место – Захарова Вероника, Кириллова Аня, Калмыков Егор, Чекалина Дарина, III место – Иванова Аня, Стафеев Данил, Лобойко Клава.

Из женщин - I место заняла Зенина Людмила, II место – Яковлева Надежда, III место – Иванова Наталья. Эти женщины и в спорте и в труде – первые. Гордимся ими. Среди мужчин - I место занял Ефремов Виктор, II место- Стафеев Александр, III место - Калмыков Игорь. А также на нашем празднике выступали гордость нашего села – ветераны лыжного спорта – Алексеев Михаил, Захаров Василий, Егоров Вячеслав. Нам есть на кого равнятся.

Огромную помощь в судействе оказывали девочки – Захарова Катя, Кувалина Ксюша, Пилипчинец Яна под руководством учителя физкультуры Кириллова Андрея Владимировича. Нам организовали чай и блины Исакова Галина и Калмыкова Надежда.

Хочется отметить семьи, которые почти в полном составе участвовали в соревнованиях – Ивановы - Захаровы, Зенины, Кирилловы, Калмыковы, Ефремовы, Стафеевы. Все получили огромный заряд бодрости, энергии и положительные эмоции. Мы призываем всех -