A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Продолжаем ремонт животноводческих бригад совхоза "Ведлозерский". На субсидии из бюджета республики привели в порядок базу Ведлозеро-2. Заменили кровлю, настилы, стойловые места, а также электрику и водопровод. Установили новое молочное оборудование. Теперь в комфортных условиях и работники, и животные - 200 голов дойного стада.

Начали ремонт и в животноводческой бригаде "Ведлозеро-1". Увеличим количество стойловых мест - сейчас здесь чуть более 100 голов, после завершения ремонта будет 200. Еще один очевидный плюс ремонтов – улучшение качества молока. Не так давно высшему сорту соответствовало только 70% продукции, сейчас 95. Кстати, и само производство молока выросло в полтора раза.

В ближайших планах у директора Дмитрия Буевича довести количество бурёнок с 715 до 810. Для такого стада и кормовая база нужна иная – совхоз увеличил площадь посевов кормовых культур с 250 до 500 га.

Еще год назад пессимисты записывали "Ведлозерский" в банкроты. Эти прогнозы были преждевременны. Сейчас можно с уверенностью сказать: совхоз встает на ноги, работает на результат и идёт вперёд.

https://vk.com/feed?w=wall419407976_669255

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен