A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Куратор Пряжинского района Олег Ермолаев принял участие в сессии Совета района. Руководитель Минстроя Карелии рассказал об итогах работы Правительства в 2018 году и обозначил задачи на 2019 год.

Одной из тем стало подведение итогов реализации программы по переселению из аварийного жилья. Как рассказал Олег Ермолаев, за время действия программы в Пряжинском районе построено 20 многоквартирных домов. Сейчас завершается строительство 77-квартирного дома по ул.Гагарина в п. Пряжа и 8-квартирного дома в п. Матросы.

Что касается социально-значимых объектов, то в настоящее время завершены работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта в селе Ведлозеро. В ФАП уже доставлена мебель и необходимое медицинское оборудование, сейчас ведется процедура регистрации. Первых пациентов современный медпункт сможет принять уже осенью. Также в текущем году заключены контракты на поставку, установку, монтаж и оснащение 6 модульных ФАПов в п. Соддер, Верхние Важины, Кинелахта, Кудама, Новые Пески, ст. Падозеро. 

Была затронута и тема реализации проекта «Комфортная городская среда». В этом году на благоустройство территорий в Пряжинском районе предусмотрено более 4 млн. 360 тыс. рублей. К настоящему времени уже завершены работы в п. Пряжа и п. Матросы. В рамках развития транспортной системы в текущем году из Дорожного Фонда предусмотрено выделение более 10,5 млн. рублей на содержание и ремонт дорог. Наибольшие объемы работ предстоят в Эссойльском, Чалнинском, Ведлозерском и Святозерском сельских поселениях.

Оказание финансовой поддержки Пряжинскому району продолжится и дальше. Одной из главных задач в ближайшей перспективе Олег Ермолаев назвал развитие жилищного строительства для семей, имеющих трех и более детей. Для этого необходима инфраструктура, в частности, комплексное развитие системы водоснабжения. Как пояснил министр, в перечень мероприятий федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» включено строительство водоводов и систем водоотведения в поселке Пряжа. 13 августа 2018 года между Правительством Республики Карелия и Министерством экономического развития России заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета размере 92,8 млн. рублей. После доведения средств субсидии будет обеспечено проведение конкурсных процедур и заключение государственного контракта. Планируется, что работы по строительству начнутся уже в этом году.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен