A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

7 августа проводится всероссийская акция «Суббота доноров». В выходной день откроются для приема безвозмездных доноров учреждения Службы крови. Эта дата выбрана для проведения «Субботы доноров» не случайно - именно в летний период острее ощущается нехватка донорской крови. В России много детей и взрослых, которые нуждаются в переливании крови и ее компонентов, но сегодня в нашей стране на 1000 человек в среднем приходится только 13 доноров при необходимом количестве более 40. 


Каждый, кто в силу различных обстоятельств не мог сдать кровь в будние дни, сможет сделать это в первую субботу августа и тем самым помочь другому человеку и, возможно, спасти чью-то жизнь. 

«Суббота доноров» организуется в рамках программы развития Службы крови, реализуемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством. 

Республиканская станция переливания крови присоединяется к акции и ждет всех желающих 7 августа по адресу: г. Петрозаводск, ул. Пирогова, д.4-а с 8:30 до 12 часов. 

Всех доноров, пришедших в этот день на станцию переливания крови, ждут подарки.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен