A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

7 октября в Ведлозерской школе состоялся общешкольный вечер, посвященный Дню учителя. Первыми поздравили учителей самые маленькие ученики – хор 1-5 классов (руководитель А.М. Макарова).

А дальше началась почти детективная история! Вышедшие на сцену семиклассники объявили, что они связали ведущих – одиннадцатиклассников, взяли бразды правления в свои руки и хотят высказать всё, что они думают о школьной жизни. Из-за кулис выходят дети, сгибаясь под тяжестью ранцев, а мальчик маленького роста даже ползёт, толкая перед собой портфель.

Мы маленькие дети,

Нам хочется гулять,

А нам говорят, что катет

Короче гипотенузы, –

поют дети.

Но тут на сцену выбегает «двоечница Петрова», которая, оказывается, и придумала внести изменения в сценарий вечера, и сообщила, что ведущие уже развязались. Дети с визгом бросаются со сцены прямо в зал, забыв про «тяжелые портфели».

И вот наконец на сцену выходят настоящие ведущие – одиннадцатиклассники Петров Александр и Макарова Серафима. Они приветствуют всех учителей и присутствующих на вечере ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе.

Для всех педагогов прозвучал «Учительский вальс» в исполнении вокальной группы (А.М. Макарова, Ульяна Алексеева, Виктория Давыдикова).

Фотографии с этого мероприятия находятся в рубрике "Фотогалерея - Ведлозеро - Мероприятия - День учителя в Ведлозерской школе. 7 октября 2010 год"

Новые танцы представили танцевальная группа Дома культуры «Вдохновение» и танцевальный дуэт учащихся 11 класса Валерии  Ефремовой и Кристины Карповой (худ. руководитель Е.В. Хватова).

Для учителей спел песню директор Дома культуры Михаил Ёлын.

Каждый класс подготовил свой сюрприз для учителей – шестиклассники пели частушки о школьной жизни, ребята 8 класса показали сценку «На уроке», девятиклассники знакомили всех с шутливыми заповедями учителя, а голосами десятиклассников заговорили куклы. Всеми любимый кукольный персонаж Петрушка представил нерадивого ученика в смешном виде (роли кукол играли Терентий Егоров и Светлана Матвеева).

 

В заключение вечера на сцену вышел весь 11 класс с песней собственного сочинения. Они подготовили музыкальный слайд-фильм об учителях.

Зрители тепло встречали всех выступавших, а самыми благодарными зрителями оказались, конечно, учителя, в адрес которых прозвучало на вечере много теплых слов и поздравлений.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен