A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

43-минутный фильм на немецком языке о Карелии и карелах покажут в эфире популярного немецко-французского канала "ARTE TV". Позже он выйдет и на французском языке, а затем появится в интернете. Об этом рассказала известная общественница Наталья Антонова

Съёмочная группа телеканала из Германии целую неделю работала в Пряжинском районе,  в деревне Кинерма и в селе Ведлозеро. 

 
телевизионщики из Германии снимают фильм о карелах
 

Наша Карелия, карелы, сельский уклад жизни, культурный потенциал, активность населения и наши реальности представляют огромный интерес для иностранного телевидения", - написала Наталья Антонова в паблике общественной организации "Дом карельского языка".  

Иностранные гости сняли процесс работы специалистов языкового гнезда в "Доме карельского языка", их занятия с детьми, а также местных жителей, у которых они побывали в гостях. В планах у съёмочной группы - поездки в Олонец и Петрозаводск.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен