A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

1 октября состоялся традиционный общешкольный туристический слет, в котором приняли активное участие все учащиеся и учителя Ведлозерской средней школы. Организацией мероприятия занимались одиннадцатиклассники и учитель физкультуры Андрей Владимирович Кириллов.

 

Турслет

Слет проводился в Заячьесельгском лесном массиве. Каждый класс пришел на место общего сбора по своему маршруту, указанному на карте.

Программа турслета была очень насыщена. Сначала ребята на время устанавливали палатку и разжигали костер, затем состязались в прохождении полосы препятствий, где требовалась хорошая координация и четкость движения. В соревновании «бермудский треугольник» необходимо было за три минуты перекинуть через веревку шестерых участников команды. Далее ребят ждали экологический и медицинский конкурсы, вопросы по краеведению. В конкурсе «Узелок на память» школьникам нужно было показать знания различных туристических узлов и умение их завязывать. За каждый узел команде добавлялось по 3 балла. Судейство осуществлялось учениками 11 класса.

Кроме ориентирования на местности и технических этапов, были у команд и домашние задания: придумать название команды, эмблему и приветствие, подготовить туристическую песню.

Все участники показали себя с достойной стороны, каждая команда рвалась к победе. По результатам участия во всех этапах соревнований победителями стали: среди команд 5-7 классов – команда 7 класса, а среди старшеклассников – команда 10 класса.

Турслет закончился вкусным обедом. Проголодавшиеся после участия в многочисленных конкурсах на свежем воздухе ребята с удовольствием поели суп, сваренный на костре, тушенку, пирожки и бутерброды.

Великолепное настроение не покидало ребят еще долгое время. Активный отдых на природе дал заряд бодрости всем – и детям, и взрослым.

Школьный турслет является оздоровительным и одновременно обучающим мероприятием, организуемым специально для учащихся всех возрастов. Такие мероприятия необходимы для объединения классов, для отдыха от учёбы. И, конечно, для развития туристического мастерства. Ученики должны чувствовать себя уверенно в любых жизненных условиях и уметь применять полученные в процессе соревнований навыки на практике.

 

Фотографии с этого мероприятия находятся в рубрике "Фотогалерея - Ведлозеро - Мероприятия - Туристический слёт «Все на природу!». 1 октября 2010 года"

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен