A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

19 января в Ведлозерской школе состоялась встреча с карельской поэтессой, главным редактором журнала «Север» Еленой Пиетиляйнен, и карельским журналистом, автором книг «Тайны лесной войны» и «Беломорканал» Константином Гнетнёвым.

Е. Пиетиляйнен рассказала школьникам и учителям о себе, о журнале «Север» и его новых рубриках, прочитала свои стихи и с интересом слушала, как её стихи читают наши старшеклассники. Она предложила ребятам, пишущим стихи, отправить их на сайт журнала, где они могут получить квалифицированную оценку своих произведений, а лучшие будут напечатаны в специальной детской рубрике.

Интересным был рассказ К. Гнетнёва об истории создания своих  книг. Писатель рассказал об участниках партизанского движения в Карелии, по воспоминаниям которых была написана его первая книга, прочитал отрывки из книги.

Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, приобрести книги Е. Пиетиляйнен и К. Гнетнёва, получить их  автографы, ознакомиться с последними номерами журнала «Север».

Гости побывали в школьной библиотеке, в комнате Боевой Славы, посетили церковь пророка Илии, ведь день их приезда совпал с праздником Крещения, пили чай с калитками.

И гостям, и хозяевам встреча понравилась и надолго останется в памяти.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен