A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Накануне Дня матери во втором классе прошли интересные уроки. В роли учителя побывали мамы наших учеников.

Первый урок — урок литературного чтения — подготовила Ольга Владимировна Ругачева. Это была увлекательная викторина по сказкам. Ольге Владимировне удалось заинтересовать ребят. Второклассники с большим интересом отвечали на все вопросы, даже самые сложные не остались без ответа. Победителями этой викторины среди ребят оказались Гоша Панфилов и Ваня Калмыков. В конце урока ребята поздравили маму Димы Ругачева с праздником и пожелали ей здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

Урок труда для ребят провела Надежда Викторовна Калмыкова. Это был мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол. Надежда Викторовна рассказала, как наши предки в далёком прошлом изготавливали таких кукол, какие для этого нужны материалы. Второклассники с увлечением принялись за работу. Немного терпения, чуть-чуть старания, конечно, фантазии — и вот оно —  чудо! Кукла, выполненная своими руками! В завершении урока ребята сфотографировались на память с мамой Вани Калмыкова.
На вопрос ребят: «Что Вам подарить на День матери?» наши мамы дружно ответили: «Весёлые глаза и улыбки на лицах детей — самый лучший подарок».

Хочется от чистого сердца поблагодарить наших мам за интересные уроки и пожелать им терпения в нелёгком труде — воспитании Человека.
Хотелось бы также через газету поблагодарить всех родителей второклассников за оказание спонсорской помощи на приобретение в кабинет новых современных светильников. Благодаря стараниям родителей, частного предпринимателя Н.В. Панфиловой, завхоза школы Т.И. Стафеевой и электрика В.А. Чекалина в кабинете стало светло и уютно. А это, поверьте, немаловажно в учебном процессе.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен