A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Карелии утверждены сроки сбора лесных дикоросов. Временные рамки традиционно устанавливаются для того, чтобы не причинить вред природе заготовкой не полностью созревших плодов.

Согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии РК время заготовки брусники в 2018 году по карельскому таежному району, в который входят Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пудожский, Сортавальский, Суоярвский и Пряжинский районы, наступило 21 августа. Сбор клюквы стартует 17 сентября. По северо-таежному лесному району, включающему Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский муниципальные районы и Костомукшу, собирать ягоду можно чуть позднее (бруснику с 27 августа, клюкву - с 24 сентября).

ГКУ РК "Пряжинское центральное лесничество" напоминает, что при заготовке ягод необходимо соблюдать правила сбора (без обламывания и срезания ветвей, побегов, вырывания корней), правила пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также знать меры ответственности за нарушение сроков заготовки пищевых лесных ресурсов.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен