A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

«Лето в Карелии короткое и малоснежное» - любимая поговорка жителей республики. В этом году лето решило изменить своим принципам – столбик термометра не опускается ниже + 25°С даже ночью, а днем поднимается выше + 30 С! Последнее аномально жаркое для республики лето было лет тридцать назад, признаются синоптики.  Жители Карелии и гости республики спасаются от жары как могут: дети радостно плещутся в фонтанах, многие купаются в мелких и сомнительно чистых речушках города. Многие после работы выезжают на ближайшие места отдыха и купания – в Пески, на карьер, в Лососинное. 

Именно по причине неосторожности отдыхающих за последние несколько недель участились случаи гибели на водоемах. Гибнут дети, оставленные без присмотра родителей, тонут люди в состоянии алкогольного опьянения. Многие забывают и о том, что глубокие водоемы прогреваются в Карелии очень долго: холодная вода и подводные ключи тоже нередко становятся смертоносными. Так, по статистике, за последние несколько месяцев в Карелии утонуло более 30 человек. Наибольшее количество погибших в Ладожском и Онежском озерах, озере Лососинное, реках Шуя, Выг, Кемь, а также на водоеме в карьере по ул. Сегежской в Петрозаводске.

По прогнозам Гидрометеоцентра Карелии на территории республики на этой неделе установится аномально жаркая погода: отклонение среднесуточной температуры от нормы составит 7°С, столбик термометра поднимется до + 35°С.

Государственный комитет Республики Карелия предупреждает и настоятельно рекомендует: будьте бдительны и осторожны, а главное внимательны друг к другу, не оставляйте детей без присмотра, ведь ваше невнимание и безразличие могут стоить кому-нибудь жизни!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен