A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Только на территории Северо-Западного федерального округа планируется сдача в эксплуатацию нескольких крупных федеральных объектов.

Сейчас заканчивается строительство участка дороги с 424-го по 445-й км в обход трех населенных пунктов: Крошнозеро, Щеккила и Кутчезеро в Пряжинском районе Карелии. Стоимость работ оценивается в 3,8 млрд рублей. Отметим, изначально срок сдачи дороги был запланирован на 2019 год, но ускоренный темп работ позволил перенести дедлайн на год. 

Работы на объекте стартовали зимой 2016 года. Новый участок соответствует параметрам III категории, движение будет организовано по двум полосам, сообщили в Упрдор «Кола». По сравнению со старой трассой новая явно лидирует: раннее существовавший участок относился к IV категории, на нем присутствовали крутые спуски, подъемы и резкие повороты. К особенностям дороги можно отнести то, что она проходит вдоль береговой линии нескольких озер и через реку Ламминоя. Подрядчик смонтировал подпорные сооружения для укрепления откосов трассы и береговой линии озер. Помимо этого, через реку построен мост, протяженность которого составляет порядка 40 метров. В общей сложности за время проведения работ на объекте было уложено около 207 тыс. кв. метров асфальта и проведена замена грунта объемом 360 тыс. кубических метров. Помимо этого, оборудованы остановочные комплексы с тротуарами и пешеходными переходами, а для повышения уровня безопасности установлены знаки и барьерное ограждение.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен