A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В ОАО «Возрождение Салми» Питкярантского района 26 августа состоялся 18-й республиканский конкурс техников по воспроизводству стада.  После приветственных слов первого заместителя министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Александра Саламатина, заместителя главы администрации Питкярантского муниципального района Натальи Кушнеровой, директора ООО «Возрождение Салми» Надежды Марковской, подчеркнувших важность подобного рода мероприятий, где конкурсанты могут показывать не только свое мастерство, но и обмениваться опытом, соревнования начались. Судейской коллегией, состоящей из специалистов министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии РК, ПетрГУ, крупных специалистов-практиков в своей области оценивалось не только практическое мастерство участников, но и правильность ведения документации, теоретические знания, навыки лабораторной работы. В конкурсе принимало участие пятнадцать техников, представлявших одиннадцать хозяйств республики. 

Первое место, как и на предыдущих состязаниях, состоявшихся 2 года назад, заняла Светлана Федорова – техник по воспроизводству стада из ОАО "Совхоз "Ведлозерский". 

Второе и третье места присуждены Столяровой Ольге и Гаранской Жанне. Оба техника работают в ОАО «Племсовхоз «Мегрега». 

Победителям и участникам соревнований были вручены грамоты и подарки от организатора конкурса – министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии РК и спонсоров конкурса ОАО «Славмо», ОАО «Племпредприятие «Карельское» и ОАО «ЛКХП им. С.М. Кирова», компаний «Махаон» и «Аграрная инициатива». 

Теперь Светлане Федоровой предстоит подготовка к Всероссийским соревнованиям техников по воспроизводству стада, которые пройдут с 20 по 23 сентября в Кабардино-Балкарской республике.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен