A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Председатель Центральной избирательной комиссии РК А.Бахилин 5 декабря на брифинге, состоявшемся в карельском Правительстве председатель Центральной избирательной комиссии республики Алексей Бахилин познакомил журналистов с предварительными итогами выборов в Государственную Думу России и в Законодательное Собрание Карелии.

По словам А.Бахилина, по предварительным данным, явка на избирательные участки составила свыше 50 процентов (всего в списки избирателей включено более 560 тысяч человек).

Активнее всех проголосовали избиратели Калевальского и Кондопожского районов, где явка составила соответственно 58,4% и 55,7%. Наибольшее число голосов получила партия «Единая Россия», набравшая в Карелии 32,26% голосов на выборах в Госдуму и 30,12% – на выборах в Законодательное Собрание Карелии.

Также по результатам предварительной обработки бюллетеней на выборах в Госдуму карельские избиратели отдали свои голоса за «Справедливую Россию» – 20,58%, КПРФ – 19,26%, ЛДПР – 17,94%, «Яблоко» – 6,21%, партии «Патриоты России» – 0,92% и «Правое дело» – 0,88% голосов.

На выборах в Законодательное собрание Карелии «Справедливая Россия» набрала 22,25%, КПРФ – 19,5%, ЛДПР – 18,34%, «Яблоко» – 7,13 %.

В одномандатных округах «Единая Россия» получила 11 мест в Законодательном Собрании, «Справедливая Россия» – 6, КПРФ и «Яблоко» – по 3, два места достались самовыдвиженцам.

Комментируя итоги выборов в Карелии, руководитель ЦИК республики отметил, что они прошли организованно, без серьезных нарушений законодательства.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен