A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Об этом сообщил министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК Григорий Мануйлов на заседании правительства, где был заслушан отчет Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства.

Как сообщил министр, ежегодно хищники заходят в карельские города и поселки. Напомним, в декабре прошлого года неоднократно были зафиксированы заходы волков в поселки Питкярантского района. Этот хищник – распространитель самых разных заболеваний. Так, осенью минувшего года из-за нападений волков был введен карантин по бешенству в хозяйствах Пряжинского района. По словам министра, в ходе всех необходимых проверок, наличие вируса бешенства у нападавших на животных волков не подтвердилось.

В минувшем году правительство Карелии установило вознаграждения охотникам, добывшим волка. Всего за прошлый год в республике было добыто 89 волков. За это охотникам было выплачено 326 тысяч рублей. В 2012 году выплата вознаграждений продолжится, и за январь охотники республики добыли уже 12 волков.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен