A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В связи с регистрацией в Карелии случая заболевания бешенством среди волков, карельский Минсельхоз призвал владельцев домашних животных, которые берут своих питомцев на лесные прогулки, в обязательном порядке сделать им прививку от бешенства.

При этом в министерстве оговорились, что прививку можно сделать только в государственном учреждении: вакцинация против заразных болезней животных частнопрактикующими врачами не проводится в соответствии с требования ветеринарного законодательства.

"Учитывая абсолютную летальность при заболевании бешенством, всем покусанным, оцарапанным людям и даже тем, на кого попала слюна больного животного, необходимо срочно обратиться в травмпункт или ближайшее лечебное учреждение для оказания экстренной помощи", - добавили в Минсельхозе.

Как уже сообщалось ранее, 16 августа в деревне Савиново стая волков в присутствии людей напало на стадо коров. В связи с обширными ранами и большой потерей крови трех коров пришлось забить. Пробы головного мозга на исключение бешенства, проведенные специалистами ФГБУ "ВНИИЭЖ", показали положительный результат. Бешенство в Карелии не регистрировалось 55 лет.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен