A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В настоящее время ситуация с безопасностью на дорогах Карелии лучше, чем в среднем по России. Так, в первом квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на дорогах республики снизилось на 3 %, значительно сократилось число погибших – на 42 %. 

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями по-прежнему являются нарушение установленной скорости движения и несоответствие скорости движения дорожным условиям, нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения.

Положительное влияние на сокращение аварийности по причинам нарушения скорости и правил обгона оказывает использование комплексов автоматической фото и видеофиксации. Сегодня Госавтоинспекция республики использует в своей работе 28 таких комплексов. Еще более 30 таких комплексов будет получено в ближайшее время по федеральной и региональной целевым программам «Повышение безопасности дорожного движения». 

Тревожной остается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. За три месяца 2011 года на дорогах республики двое детей погибли и 14 получили ранения. 

Для профилактики ДТП с участием детей проведены операции «Внимание, каникулы!» и «Ребенок на дороге». Кроме того, Госавтоинспекция принимает усиленные меры по пресечению нарушения правил перевозки детей.

Значительную часть происшествий, произошедших на территории населенных пунктов Карелии, составляют происшествия с участием пешеходов.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен