A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Подготовка к празднованию юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне, предстоящей в будущем году, уже проходит по всей стране.

 

А в этом году исполняется 65 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков Республики Карелия и Пряжинского района. Организационные комитеты «Победа», призванные координировать подготовительные мероприятия, созданы как при Главе РК, так и на уровне муниципальной власти.

Информация заместителя главы администрации Пряжинского национального района А.А.Куличенко о подготовке к празднованию Дня Победы заслушана в минувший вторник на планёрном совещании в районной администрации.

Самое главное в намеченных планах — внимание ветеранам войны. Каждый, кто защищал нашу Родину от врага, будет посещён на дому представителями власти. Благоустройство памятных мест, братских захоронений, организация поисковых отрядов, информационно-пропагандистские мероприятия и издательская деятельность — всё это запланировано и должно быть проведено в оставшийся до юбилея период. Кроме того, в школах пройдут Вахты памяти, уроки мужества, конкурсы патриотической песни. В числе крупномасштабных мероприятий в нашем районе — создание под Виллагорой Кургана Славы, установка дополнительных пяти гранитных плит с именами погибших воинов в п. Пряжа, организация поискового отряда на месте бывшего концлагеря в Киндасове и другие. 

Тамара БОГДАНОВА 

("Наша жизнь")


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен