A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Молодые медики, пожелавшие трудиться в сельской местности, получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей.

На выплату может рассчитывать молодой специалист в возрасте до 35 лет, прибывший на работу в лечебное учреждение в сельской местности в 2011-2012 годах после окончания ВУЗа или переехавший туда из другого населенного пункта. Главное условие – обязанность молодого доктора отработать в сельском учреждении здравоохранения в течение пяти лет. Свой миллион врачи смогут потратить по собственному усмотрению. 

Постановлением также утвержден порядок заключения Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия договоров с медицинскими работниками на предоставление единовременной компенсационной выплаты. Чтобы получить «подъемные», молодой специалист должен написать заявление и представить необходимые документы.

Если же медицинский работник покинет место работы ранее установленного срока, то ему придется вернуть часть денег в бюджет.

Средства на единовременные выплаты будут выделены из федерального фонда обязательного медицинского страхования

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен