A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В Пограничную службу Юго-восточной Финляндии стали обращаться жители Южной Карелии с жалобами на звуки взрывов, доносящихся со стороны РФ. Они просили разъяснить ситуацию. Как сообщает Yli, в пограничной службе считают, что взрывы связаны с земельными работами.

"Похоже на то, что источник взрывов находится на территории России. Мы не располагаем точной информацией о том, что происходит по ту сторону границы. Похоже на то, что взрывы доносятся с места проведения земельных работ", — говорит начальник пресс-службы пограничников Мари Нююссенен.

Как оказалось, хлопки были свазны с тем, что военные Западного военного округа возобновили утилизацию боеприпасов с истекшим сроком годности. Ликвидация началась после трехнедельной паузы, связанной с неблагоприятными погодными условиями. В общей сложности только за текущий год необходимо провести утилизацию около 300 тыс. тонн боеприпасов, что на 50% меньше, чем в прошлом году.

Между тем, по словам пресс-секретаря ЗВО Андрей Бобруна, интенсивность взрывов сейчас значительно ниже. Ранее военные заверяли, что будут уничтожать боеприпасы в "достаточно удаленных от населенных пунктов" полигонах, чтобы не пугать местных жителей.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен