A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Прокурор Пряжинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении врача-хирурга районной поликлиники, обвиняемого во взяточничестве и служебных подлогах.

По результатам состоявшегося судебного заседания суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 и частью 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что в период с 18 мая по 17 июня 2011 года хирург незаконно оформил три поддельных листка нетрудоспособности, получив в качестве взятки за каждый подложный документ по 1 тысяче рублей.

Чтобы придать видимость законности своим действиям, он дал указание персоналу о внесении ложных сведений в журнал регистрации больных и сделал в медицинских картах взяткодателей записи о вымышленных диагнозах. При получении последней взятки он был задержан сотрудниками полиции.

По совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, с лишением права занимать организационно-распорядительные должности в учреждениях здравоохранения сроком на 1 год.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен