A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

6 марта на 438-м километре автодороги Санкт-Петербург – Мурманск, в окрестностях Шуи, сотрудниками ДПС за превышение скорости был остановлен водитель из Кондопоги. При проверке выяснилось, что у него к тому же отсутствует страховой полис и, следовательно, талон о прохождении техосмотра. Пытаясь избежать серьезного штрафа, нарушитель ПДД предложил полицейскому взятку в тысячу рублей.

Таким же образом днем раньше, 5 марта, поступил в Кеми и другой водитель, задержанный пьяным за рулем. Прекрасно понимая, что за это ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, нарушитель пытался дать сотруднику ДПС 5 тысяч рублей.

Эти, так называемые контрольные мероприятия Управление экономической безопасности и противодействию коррупции республиканского МВД совместно со своими коллегами на местах намерены проводить и впредь. В настоящее время карельским СУСКом решается вопрос о возбуждении в обоих случаях в отношении водителей-нарушителей уголовного дела по статье 291 УК «Дача взятки».

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен