A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ 8 января, которым запретил продавать приграничные территории иностранным гражданам и фирмам, а также лицам без гражданства. В список попало 380 муниципальных образований, непосредственно прилегающих к границе.

В список запрещенных к продаже территорий вошли земли, на которые традиционно претендуют наши ближайшие соседи, которые стремятся если не захватить их, то хотя бы скупить.

Например, финны каждый раз, когда их президент Тарья Халонен встречается с Дмитрием Медведевым, устраивают демонстрации с требованием вернуть им Карелию или хотя бы дать право строить там летние домики

- В соотвествии с гражданским земельным законодательством на приграничных территориях существуют ограничения, связанные с обеспечением безопасности страны, - пояснил председатель комитета Госдумы по по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников. - Ограничения также касаются иностранных граждан. В этом нет чего-то необычного, точно такие же ограничения действуют и в других странах мира.

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, сообщается на сайте Кремля.

Перечень приграничных территорий в Республике Карелия

36. Муниципальное образование «Беломорский район».

37. Муниципальное образование «Калевальский район».

38. Муниципальное образование «Кемский район».

39. Муниципальное образование «Костомукшский городской округ».

40. Муниципальное образование «Лахденпохский район».

41. Муниципальное образование «Лоухский район».

42. Муниципальное образование «Муезерский район».

43. Муниципальное образование «Сортавальское городское поселение».

44. Муниципальное образование «Суоярвский район».

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен