A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Счета за мусор, предоставленные ООО "Автоспецтранс" жителям Пряжинского района, до сих пор порождают жаркие споры и всплеск негодования, пишет местная газета "Наша жизнь".

Интересно, что адресатами квитков стали в том числе и те, кто давно умер.

К примеру, у многих ведлозерцев в квитанциях стоит "кругленькая сумма" – результат накопившегося долга (за 12-13 месяцев) за вывоз мусора.

"В октябре-ноябре 2018 года на улочках Ведлозера без особых разъяснений, тихо и таинственно появились ржавые и помятые емкости для сбора мусора. О предназначении "контейнеров" ведлозерцы даже не догадывались: среди густой растительности их можно было принять за обыкновенный металлолом, поэтому заполнять их и не спешили. Накопившиеся отходы по старинке утилизировали самостоятельно: древесину и бумагу сжигали, а пищевые отходы скармливали животным", – сообщается в газете. 

Так, семья из 4 человек должна оплатить 5,6 тысяч рублей. При простом расчете можно определить, что начисление платы производилось даже за те месяцы, когда мусорных контейнеров не было.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен