A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Вот уже три года мы поднимаемся по ступенькам лестницы знаний. Учимся не только премудростям грамматики и математики, но и дружить, быть добрыми и отзывчивыми, честными и уважительными. Участвуем в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, проектах, исследованиях школьного, районного, республиканского и общероссийского уровня.
Так, в этом учебном году трое ребят нашего класса принимали участие в районной научной конференции «Юный исследователь» среди учащихся начальной школы. Гоша Панфилов и Паша Филиппов представили работу «Краски радуги», в которой рассказали о семи цветах радуги. Кроме того, ребята подобрали стихи, песни, интересные факты о географических объектах, в названиях которых встречаются цвета радуги. Ещё один ученик нашего класса – Калмыков Иван – представил работу «Моя родословная», где рассказал о своих предках, живших в недалёком прошлом в Кинерме. Хочется отметить, что Ваня принимает активное участие в спортивных соревнованиях и занимает призовые места. Его любимые виды спорта – лыжи и вольная борьба. А во всероссийском конкурсе по литературе «Золотое руно» он занял первое место в России. Поздравляем Ваню с победой и желаем новых успехов!
В начальной школе интересная творческая жизнь! Накануне 9 мая состоялся Фестиваль патриотической песни, в котором третьеклассники исполнили три песни, их выступление порадовало зрителей, сидящих в зале. А на фестивале карельской и финской песни «Minun Karjal» ребята заняли 1 место в своей возрастной группе.
В этом году в Ведлозерской школе реализуется проект «Класс – школе», в котором третьеклассники принимают активное участие. Перед нами стоит задача – разработать пришкольный цветник. Хочется отметить, что в нашу работу включились и родители. Первыми откликнулись родители Димы Ругачева – Алексей Николаевич и Ольга Владимировна. Они привезли для школьного цветника автомобильные камеры, которые благодаря стараниям ребят превратились в красивые вазоны для цветов. Приятно было видеть, как дружно работает на субботнике семья Михайловой Юли – Елена Михайловна и Роман Валерьевич. Вместе с мамой Надеждой Васильевной старалась Ира Григорьева, а Елена Владимировна Молокова помогала не только в пересадке цветов, но и поделилась цветами со своего домашнего цветника. Те, кто не смог прийти на субботник, изготовили дома садовые фигуры, которые очень украсили школьный цветник. Пусть он радует глаз всех жителей нашего села!
Впереди лето. Желаю ребятам новых встреч, открытий, увлекательных и незабываемых путешествий. До встречи в новом учебном году!


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен