A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

«Вы, знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить земля, -
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!»
Р. Рождественский

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Для наших вчерашних первоклашек таким человеком стала их первая учительница – Федорова Людмила Ивановна.
У нее есть всё, что должно быть у педагога: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Кажется, сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно трудно, почетно и прекрасно – учить детей. Нет, даже не учить, а дарить им открытия!
Выпорхнув из детского сада, наши малыши попали в заботливые руки своей первой учительницы. Бывая на уроках, я видела в глазах детей и любопытство, и волнение. Это даже в какой-то степени радует, ведь уважать учителя – это залог понимания. Глядя на эту энергичную женщину, я часто думаю: «Ведь так непросто вложить в головы детей премудрости наук. А, наверное, еще труднее научить их  учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать из их книг и из жизни». Ведь открывая нашим детям мир, Людмила Ивановна еще и учить жить их в этом мире! Я уверена, этим мастерством наша учительница владеет в совершенстве.
Очень интересные и яркие у нее не только уроки, но и все праздники в классе! Дети с удовольствием поют, танцуют и играют. Бывая на таких праздниках, я всегда задумываюсь, как же ей удается так увлечь наших непосед?
Первый класс позади. Хочется сказать огромное спасибо Людмиле Ивановне за наших детей, за понимание и за прямое участие в жизни каждого из наших ребятишек.


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен