A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В течение всей своей жизни мы совершаем поступки, хорошие и не очень. Плохие поступки сокращают нам жизнь. Доказано. Наша память не дает нам забыть, что мы не так сделали, и нас это гнетёт. А вот добрые поступки продлевают нашу жизнь, так как под их воздействием вырабатывается вещество серотонин – гормон радости, хорошего настроения.
Так что же нам мешает продлевать себе жизнь? Только наша сущность, наше воспитание. Мы часто с семьей или гостями выезжаем в лес. Что стало твориться в последнее время в наших лесах – уму непостижимо! Бытовой мусор на каждой стоянке. И пока не уберёшь чужой мусор – расположиться невозможно, да и неприятно. Хочется обратиться ко всем отдыхающим в лесах: «Уважаемые граждане-отдыхающие, не торопитесь уходить из леса, задержитесь на несколько минут, уберите «следы» вашего пребывания на этом месте!» Уверяю вас, вы почувствуете лёгкость и радость от проделанной работы. Ведь вам наверняка нравится, когда в вашем доме чисто?
В Госдуме разрабатывается закон о недопустимости загрязнения лесов, мест отдыха и других территорий. Предусматривается огромный штраф за выброс мусора в неположенном месте. У нас нужно наказывать рублем, это быстрее подействует, чем призывы разного рода: «Не сорить!», «Лес – это наш дом!», «Соблюдай чистоту!» и так далее. И кто не хочет перестраиваться и воспитывать себя – остаётся одно, копить деньги на штрафы. Ну, а пока нет строгого закона, воспитанные и неравнодушные люди творят добро – убирают чужой мусор по лесам, стоянкам отдыха, пляжам. Творят добро во благо природы: нашей с вами общей.
А теперь о благотворительности. Слова «добро» и «благотворительность» близки по значению. И не важно, какого рода благотворительность – делом, словом, вещами – это всегда будет хороший поступок, который останется в памяти людей.
Недавно часовня в п. Кинелахта получила в дар от Виталия Викторовича Ефимова киот ручной работы. Хочется рассказать читателям газеты об этом человеке, что успела сама узнать о нём. Виталий Викторович проживает в г. Санкт-Петербурге. Образование – высшее художественное, но работает он в школе №313  простым учителем труда уже более тридцати лет. Говорят, если человек талантлив в одном, то он талантлив во всём. И, действительно, Виталий Викторович хороший столяр, владеет слесарным мастерством, художественной резьбой по дереву, художественной сваркой по металлу, краснодеревщик. Многое в доме сделано его руками, в том числе и мебель. Своему увлечению он отдаёт всё свободное время. Его близкие относятся к этому с пониманием. Жена Виталия Викторовича – Раиса Васильевна – педагог с 35-летним стажем, тридцать из них она возглавляет школу №313. Супруги Ефимовы – люди советской закали: сумели сохранить работоспособность и по сей день, воспитали троих детей. От всей души благодарим их за киот и желаем  здоровья, мира и согласия, не терять молодости души. Пусть жизнь будет полна приятных минут!

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен