A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

История нас ничему не учит. Сколько было в XX веке войн, революций, потрясений, и вот снова мир как будто на пороге всемирной катастрофы. В последнее время мы видим и слышим столько трагедий: теракты, взрывы самолётов, а про жуткие дорожные аварии новостные ленты рассказывают каждый день. И так всё мрачно и страшно кажется в мире.
Депрессивное настроение не улучшается и от заметно подорожавших продуктов, от обнищавшей и без того не высокой зарплаты. Да и хмурые, короткие дни не прибавляют бодрости и оптимизма. От такой сезонной хандры, тоски, безнадёжности и мрачных мыслей спасают душевные строчки Галины Шериметьевой:
Говорите добрые слова!
Просто так, почаще говорите…
Вы от них устанете едва,
А кому-то душу исцелите.
Добрые и тёплые слова
Говорите и не ждите срока,
Жизнь ведь наша вянет, как листва –
Многим душам в мире одиноко.
Мудрые, хорошие слова …
Как их часто в жизни не хватает...
А без них ведь и любовь мертва,
Без тепла и души замерзают.
Наверно, не одной мне стихи помогают в жизни, поэтому в соцсетях  можно найти немало поэтических сообществ. А не так давно друзья «В контакте» пересылали друг другу стихи нашей общей одноклассницы. Как мы все были поражены, что бывшая двоечница и хулиганка, оказывается, так замечательно пишет. И вот уже мы вместе с Татьяной ностальгируем по старой школе, по чистым, ухоженным улицам родного посёлка, где была вовремя скошена трава, выкрашены фасады домов, а в палисадниках высажены серебристые ивы, спиленные сейчас, и не шумит сегодня завод, где работали родители всех моих одноклассников. Опять о грустном...
Жизнь так прекрасна, улыбайся!
И засмеётся мир с тобой.
Как можно чаще улыбайся,
Встречай улыбкой день любой!
На праздничных концертах в кинелахтинском клубе всегда звучат лирические стихи советских классиков и современных поэтов. Практически на каждом выступлении можно услышать замечательные строки крошнозерца Александра Бугмырина или Людмилы Таракановой из С.-Петербурга. Кстати, Л.Тараканова написала гимн Кинелахты, причём не только слова, но и музыку. Вокальная группа «Oma randu» впервые исполнила его под аккомпанемент баяниста Андрея Дигуева на Дне деревни в июле 2015 года. Эта душевная песня очень украсила летний праздник, где было много гостей и участников.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен