A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Сегодня 3 сентября в Карелию прибыли члены Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и представители федеральных органов исполнительной власти. 

Цель рабочей поездки – формирование стратегии комплексного развития Карелии при подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и формулирование задач для рабочих групп Госкомиссии в ходе подготовки к её второму заседанию.

Предполагается, что гости посетят IT-парк Петрозаводского госуниверситета, промышленные предприятия, учебные заведения и учреждения здравоохранения, примут участие в совещаниях и презентациях проектов, направленных на развитие республики.

Напомним, что Госкомиссия по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия была образована в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в мае нынешнего года. Она занимается координацией деятельности федеральной и региональной властей, организаций, участвующих в реализации плана мероприятий по подготовке к юбилею. Возглавил Госкомиссию Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Для Карелии предстоящий юбилей - уникальная возможность получить необходимые средства, которые позволят решить ряд насущных проблем республики и заложить перспективы ее развития.

Первое заседание Государственной комиссии состоялось в Москве 2 августа.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен