A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Проект реализуется в рамках региональной целевой программы «Государственная поддержка карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия на 2006-2010 годы» в соответствии с республиканским законом «О государственной поддержке карельского, вепсского и финского языков в Республике Карелия».

За период реализации Программы изготовлено более 80 фасадных вывесок для учреждений образования и культуры и 65 дорожных указателей на карельском и вепсском языках для районов компактного проживания карелов и вепсов.

Проект способствует сохранению топонимических названий мест традиционного проживания карелов и вепсов республики, придает карельским и вепсским населенным пунктам национальный колорит.

Возможностью установить дорожные указатели уже воспользовались Калевальский, Олонецкий, Пряжинский национальные, Прионежский, Медвежьегорский, Муезерский муниципальные районы и Костомукшский городской округ.

В 2010 году дорожные указатели изготовлены для Лоухского муниципального района.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен