A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

Поздравляем вас с Днем Победы – главным праздником нашей страны!

 

Сегодня в Карелии проживают 2855 непосредственных участников Великой Отечественной войны. Многие из них уже начали получать поздравления с Днем Победы – праздником, где они всегда будут главными участниками.

В этом году карельские почтальоны доставят ветеранам поздравления не только от родных и близких, но и от Президента России Дмитрия Медведева и Главы Карелии Сергея Катанандова. Традиция чествовать ветеранов президентскими письмами и поздравлениями руководителя региона сохраняется уже 10 лет. С каждым годом все меньше конвертов с пометкой «День Победы» приходят в дома жителей Карелии - все меньше представителей поколения Победителей остается рядом с нами. Защищать Родину на фронт уходили 17-20-летние мальчишки, сейчас большинству героев-фронтовиков больше 85 лет.

Хотя до сих пор в России и в Карелии нет семьи, старшее поколение которой не коснулась бы война, сейчас на территории Карелии проживают всего 19474 человека, имеющих отношение к войне, 966 жителей блокадного Ленинграда, 4585 малолетних узников фашистских концлагерей, 376 бойцов истребительных батальонов, 9200 тружеников тыла, награжденных орденами и медалями за работу в годы Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы, пройдет 9 мая во всех городах и поселках Карелии. В Петрозаводске главным мероприятием станет торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и торжественное прохождение 12 подразделений Петрозаводского гарнизона. Возглавит торжественное прохождение колонна ветеранов, а в арьергарде пройдут юнармейцы – участники военно-спортивной игры «Зарница» и учащиеся кадетских корпусов.

 

Поздравление Главы Республики Карелия Сергея Катанандова и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Николая Левина с Днем Победы

 

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляем вас с Днем Победы – главным праздником нашей страны. В этот день мы чествуем всех, кто положил конец самой страшной из войн в истории человечества и спас нашу планету от коричневой чумы. Низкий поклон воинам Красной Армии, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, тем, чью силу духа оказались бессильны сломить фашистские концлагеря, и тем, чье детство и юность выпали на страшные военные годы! Вечная слава павшим во имя будущего человечества! Все мы, живущие ныне, – в неоплатном долгу перед вами. 

Великий подвиг Победы сплавил народы нашего многонационального государства в единое целое, став бессмертным примером подлинного героизма и преданности Родине. Память об этом подвиге – священна. 

Дорогие ветераны! Перед вашей стойкостью оказались бессильны битвы и оккупация, голод и разруха. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас и для будущих поколений. От всей души желаем вам мира, долголетия, бодрости духа и благополучия!

 

Глава Республики Карелия

С.Л.Катанандов


Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия

Н.И.Левин


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен