A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

На планёрном совещании в администрации Пряжинского национального района обсуждён вопрос «О результатах мониторинга состава безработных в районе». 

 

Заместителя директора Центра занятости населения В.В.Болычева сообщила, что в I квартале текущего года ситуация на рынке труда характеризовалась увеличением числа обращений в Центр и ростом уровня регистрируемой безработицы.

Количество ищущих работу составило 346 человек, что почти на 80% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Официально признаны безработными 259 человек. В составе получивших статус безработного 48% женщин, молодёжи до 30 лет — 37%, людей предпенсионного возраста — 26%. Уровень регистрируемой безработицы на 1 апреля составляет 3,9% от экономически активного населения, а оно, в свою очередь, насчитывает 9246 человек. Из числа зарегистрированных безработных 12 человек с высшим образованием. При содействии Центра занятости в отчётном периоде нашли работу 74 человека.

С января по март на профессиональное обучение был направлен 21 человек. По региональной программе поддержки занятости населения нашему району планируется выделение на организацию общественных работ, стажировку выпускников начального профессионального и среднего специального образования 2,9 млн. рублей. Кроме того, запланировано выделение субсидии на организацию самозанятости для 10 безработных. Работа эта уже начата.

В числе наиболее востребованных в районе профессий — врачи, медицинские сёстры, электромонтёры, операторы связи, трактористы по трелёвке и вывозке леса, продавцы. На предприятиях и в учреждениях района зарегистрированы 114 вакантных рабочих мест.

 

Тамара БОГДАНОВА

"Наша жизнь"


Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен