A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Ведлозерское сельское поселение
Пряжинский национальный муниципальный район

В 2012 году 74 миллиона рублей распределяется на дорожные работы поселениям республики. 92 муниципальных образования Карелии получат средства на капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования населенного пункта. Размер субсидии для каждого поселения рассчитывался исходя из протяженности дорог, которые находятся в собственности у данного поселения. 

Кроме того, все городские поселения республики получат субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Такую субсидию из федерального бюджета в прошлом году получил Петрозаводский городской округ. Для 17 городских поселений Карелии средства на эти цели выделяются впервые. Размер субсидии рассчитывался исходя из количества жителей населенного пункта.

В скором времени будет распределена еще одна субсидия бюджетам муниципальных районов. Это будут денежные средства на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Предусматривая и выделяя средства на дороги местного значения, Правительство республики планирует к 2015 году снизить на 25% долю автомобильных дорог, требующих выполнения ремонтных работ от их общей протяженности.

Сайт Vedlozero.ru использует cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.
Согласен